二年级填上合适的数4X4一4=( ),5X3+5=( )X( ) ,3X2+3X2=( )X( ) ,2X4+2X2(

二年级填上合适的数4X4一4=( ),5X3+5=( )X( ) ,3X2+3X2=( )X( ) ,2X4+2X2( )x( ).
huanxiangjia 1年前 已收到3个回答 举报

answeryong 幼苗


4X4一4=4X(3)
5X3+5=(5)X(4) ,
3X2+3X2=(3)X(4)
2X4+2X2=(2)x(6)


1

薰衣草yh 精英


二年级填上合适的数4X4一4=( 12),5X3+5=( 5)X(4 ) ,3X2+3X2=( 3)X( 4) ,2X4+2X2=(2 )x( 6).


1

sky_hmily0804 幼苗


12
5、4
3、4
2、6


1