分解因式m²n-5mn+6n

pym_3690 1年前 已收到6个回答 举报

不酷你打110 幼苗


m²n-5mn+6n
=n(m²-5m+6)
=n(m-2)(m-3)
备注:
十字相乘法
m²-5m+6
m -2
m -3
m*(-3)+(-2)*m=-5m满足一次项


3

cctvcat 幼苗


n(m-2)(m-3)


2

薰衣草yh 精英


m²n-5mn+6n
=n(m²-5m+6)
=n(m-2)(m-3)
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2

shenlu 幼苗


(m-2)(mn-3n)


0

yexuty 幼苗


n(m-2)(m-3)


0

newgames 幼苗


n(m^2-5m+6)=n(m-2)(m-3)


0