一幢楼房共有240级台阶,从一楼到五楼共有80级台阶,这幢楼共有多少层?

彻底hpl 1年前 已收到1个回答 举报

masami 春芽


80÷(5-1)=20级
共有 240÷20+1=12+1=13层
不懂的欢迎追问,如有帮助请采纳,谢谢!


7