6分之1m的5分之3是多少m?125乘4分之3减81乘4分之3等于多少?下题有积分!

朦胧雨丝 1年前 已收到1个回答 举报

cao99 幼苗


1/6m*3/5=1/10m125*3/4-81*3/4=(125-81)*3/4=44*3/4=33


1