妈妈买了白布15米,买的花布比白布多1/3米.买花布和白布一共多少米

君亦何幸 1年前 已收到1个回答 举报

lilijing2005 幼苗


花布:15+15*1/3=20米
白布=花布=15+20=35

1年前 追问

10

举报 lilijing2005

第二行是白布+花布