(2+x)x42+46x=436这个方程怎么解?

imyuyi 1年前 已收到4个回答 举报

我是叶开 幼苗


(2+x)×42+46x=436
84+42x+46x=436
42x+46x=436-84
88x=352
x=4


8

胭脂不失色 幼苗


解82+42x+46x=436
88x=354
x=四十四分之一百七十七


2

以洁楹乎 幼苗


84+42x+46x=436
88x=436-84
88x=352
x=4


1

zhttzch 幼苗


解:84+42x+46x=436
88x=436-84
88x=352
x=352÷88
x=4


0