一个圆原来的直径是6厘米,现在这个圆的半径增加到10厘米,这个圆的周长增加了多少厘米?

movier 1年前 已收到4个回答 举报

悠悠6666666 幼苗


14π厘米


5

faye1980 幼苗


(3.14x10x10)-(3.14x6x6)=314-113.04=200.96


2

anidy_2006 幼苗


23.5


1

clover333 幼苗


3.14乘6=18.84
3.14乘10=31.4
31.4-18.84=12.56


1