6分之1除以24分之11—8分之3乘11分之3

6分之1除以24分之11—8分之3乘11分之3
5分之1乘百分之37+5分之4乘百分之37
思思俊毅 1年前 已收到2个回答 举报

neray 花朵


6分之1除以24分之11—8分之3乘11分之3=1/6÷11/24-3/8*3/11=4/11-9/88=23/88
5分之1乘百分之37+5分之4乘百分之37=1/5*37%+4/5*37%=(1/5+4/5)*37%=1*37%=37%


10

刀不血刃 幼苗


6分之1除以24分之11—8分之3乘11分之3
=1/6*24/11-3/8*3/11
=4/11-9/88
=32/88-9/88
=23/88


2