3x=27方程的解,请算出来

萨拉曼卡 1年前 已收到5个回答 举报

为了理解这一步 幼苗


x=27÷3
x=9


14

人要老实 幼苗


3x=27
x=9


6

1号小木屋 幼苗


x=27/3=9


6

nadianposhi 幼苗


x=9


5

bazhahai 幼苗


x=9


3