若m+n=4,则m的平方+2mn+n的平方的值是

若m+n=4,则m的平方+2mn+n的平方的值是
A.2 B.4 C.8 D.16
vv77asda 1年前 已收到3个回答 举报

wuwx 春芽



m²+2mn+n²
=(m+n)²
=4²
=16
选D

1年前 追问

10

vv77asda 举报

完全 平方差:(-3ab+3分之2)的平方 (-3a的平方-5b的平方)的平方 【需要过程】跪求、,满意答案

举报 wuwx

我在另外一道题已经回答啦 不是一样的吗

vv77asda 举报

求求你

举报 wuwx

(-3ab+2/3)² =9a²b²-4ab+4/9 (-3a²-5b²)² =9a的4次方+30a²b²+25b的4次方

vv77asda 举报

过程!

举报 wuwx

解 (-3ab+2/3)² =(-3ab)²+2×(2/3)×(-3ab)+(2/3)² =9a²b²-4ab+4/9 (-3a²-5b²)² =(3a²+5b²)² =(3a²)²+2×3a²×5b²+(5b²)² =9a的4次方+30a²b²+25b的4次方

yuyexg 花朵


m²+2mn+n²

=(m+n)²

=4²

=16

选择D

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

马元元 精英


m的平方+2mn+n的平方
=(m+n)²
=4²
=16


1