三分之二加上四分之三除(注意是除,不是除以)五分之一的商,所得的和乘以四分之五,积是多少?

newsure99 1年前 已收到1个回答 举报

music天地 幼苗


十二分之十四

1年前 追问

5

newsure99 举报

过程,谢谢,

举报 music天地

(2/3+1/5÷3/4)×5/4 =(2/3+4/15)×5/4 =14/15×5/4 =14/12