求人数的每人18块糖 剩20 每人19块糖 缺6问有多少人 谁会 公示.

ccnq 1年前 已收到4个回答 举报

heryla 幼苗


18x+20=19x-6
x=26
26人


3

life400 花朵


人数:(20+6)/(19-18)=26(人)


3

ameimeng 幼苗


18x+20=19X-6
x=14


1

rain_wy 幼苗


每人多分一块既是先把20快分下去,有二十人了,还差6快,就是还有6人,列式:(20+6)/(19-18)=26人


0