(1)写出一个系数是-2,含有字母a,b,c的五次多项式;

(1)写出一个系数是-2,含有字母a,b,c的五次多项式;
(2)已知单项式2x^m+1是一次单项式,多项式3x^n-1-x^3-7是四次多项式,则代数式1-n^2-m^2011的值为___.
(3)指出多项式5ab-1/2a^3 b^2+3a^2 b-5是几次几项式,并写出最高次项的次数和系数.
红色大地 1年前 已收到1个回答 举报

mirror1230 幼苗


(1) -2a^2b^2c; -2a^3bc,.
(2) m+1=1,m=0.n-1=4,n=5.
1-n^2-m^2011=1-5^2-0=-24.
(3) 5次4项式.最高次项的次数:5.系数:-1/2


10