用三个棱长是3厘米的正方体拼接成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米

今夜的_味道 1年前 已收到2个回答 举报

c6lin0hc 幼苗


长方体长3*3=9
宽高是3
表面积=2(9*3+3*3+3*9)=126平方厘米


9

紫璐_ff 幼苗


长方体的长=3*3=9
宽=高=3
表面积=4*9*3+2*3*3=126cm^2


2