初一数学上册:p113第一答案

年轻不知家何处 1年前 已收到1个回答 举报

eaoimk 幼苗


是第一题吗?
答案如下:
(1):2t-t=15
(2):(1-49%)a=1020
(3):80%b-10=70
(4):30(a/30-200)=4500


4