解方程 y+2y=45写过程

wzwangtao 1年前 已收到16个回答 举报

miss郑 春芽


3Y=45
Y=45÷3
Y=15


3

辉剑 幼苗



y+2y=45
3y=45
y=45/3
y=15


2

uqb5yt6c 幼苗


y+2y=45
3y=45
y=15


2

张天娇 幼苗


3Y=45
Y=45÷3
Y=15


2

tlsk 幼苗


郁闷的哦 这题目出了不是让你做的 是耍人的


2

dd的小鸟 幼苗


解 y+2y=45
3y=45
y=45÷3
y=15


2

a2dl 幼苗


3y=45
y=45/3
则y=15


1

liulifeng888 幼苗


题目是不是写错了~


1

布鲁斯王子 幼苗


3Y=45
Y=15


1

飘在银河系 幼苗


y+2y=45
1y+2y=45
(1+2)y=45
3y=45
y=45/3
y=15


1

2money 幼苗


3y=45
y=15


1

cxx3h 幼苗


Y+2Y=45
解:3Y=45
Y=15


1

liuy_design 幼苗


合并同类项得3y=45
两边同除以3得y=15


1

3623183 幼苗


3y=45
y=15


1

最美的虹 幼苗


3y=45 y=3/45 y=15


0

寒冰地带 幼苗


因为y+2y=45
所以3y=45
所以y=45/3
y=15


0