CO2的相对分子质量

乌鲤鱼 1年前 已收到7个回答 举报

xiaodi99 幼苗


44
Mr(CO2)=Ar(C)+2Ar(O)=12+2x16=44


1

godiea 幼苗


44


2

edark 春芽


44


2

小gang刀 幼苗


44


1

可小AOAO 幼苗


12+2*16=44


1

想要生活 幼苗


44


1

不喜欢灌水 幼苗


44


0