若a的平方根=0.123,求10000a的平方根的值?

我爱ET 1年前 已收到3个回答 举报

soiamsorry1 幼苗


10000a的平方根的值为12.3


9

格格qq了 幼苗


123


1

vdgt7i 幼苗


√a=0.123
√10000a=√10000×√a=100×0.123=12.3


1