从甲地到乙地,A要25分钟,B要12分之7小时,C要3分之1小时,(列算式)

wangyun0420 1年前 已收到1个回答 举报

392433117 幼苗


从甲地到乙地,A要25分钟
,B要12分之7小时,= 7x60/12 = 35 分钟
C要3分之1小时,= 60/3 = 20 分钟
速度和时间是反比 ,时间越短速度越快
C的速度快


3