聪明的朋友们,你们能帮我解决一道题吗?题目是104×35的简便算法是什么?拜托了

bei飘 1年前 已收到22个回答 举报

lioer 幼苗


(100+4)×35


5

藏雪ぁ冥 幼苗


= ̄ω ̄=


3

SpriteLW 幼苗


可能不会简便


3

梦破天惊 幼苗


100乘35加四35


2

green_tree651 幼苗


好像没简便算法,射谢


2

huan_huan 幼苗


100×35+4×35


1

wangfighter 幼苗


(100×35)+(4×35)


1

fishyg 幼苗


100×35+4×35


1

长相守QQ 幼苗


100乘以35=350,4乘以35=140.350+140=490


1

kikilovechj 幼苗


我来!


1

hztao8202 幼苗


(100十4)X35=100X35十4X35=3500十140=3640


1

mingshuang 幼苗


104×35=(100+4)×35=100×35+4×35


1

bei飘 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

loveytf 幼苗


100*35+4*35


0

wshshanglan 幼苗


104分成100和4


0

leiwens 幼苗


14×35乘完再加零


0

wcr6174 幼苗


=(100+4)×35 =100×35+4×35 =3500+140 =1640


0

转身以后的时间 幼苗


(100+4)×35 =100×35+4×35 =350+140 =490


0

lorda 幼苗


100先乘35再加4乘35


0

guming_21 幼苗


(35✘2)+(104/2)


0

toshiya_010 幼苗


100X30十4X5


0

挲撒 幼苗


490


0