一个圆柱的侧面积是31.4平方厘米,底面直径是4厘米,它的高是多少厘米

youle99052 1年前 已收到3个回答 举报

huangjyl 幼苗


列式:31.4÷(4×3.14)
=31.4÷12.56
=2.5
(厘米)
答:它的高是2.5厘米.


9

javastone 幼苗


列式:31.4÷(4×3.14)
=31.4÷12.56
=2.5(厘米)


2

淡淡苦茶花 花朵


31.43.144


0