女生占8分之3,后来女生增加了4人,这时候女生人数9分之4,现在小组有几人?

音月飞翔 1年前 已收到1个回答 举报

城西老杭州 果实


1-3/8=5/8,1-4/9=5/9,4÷(5/8-5/9)


2