解方程:8x+5*(x+8.5)=88

jin_tonic 1年前 已收到2个回答 举报

meilinxiong 幼苗


8x+5*(x+8.5)=88
8x+5x+42.5=88
13x=88-42.5
13x=45.5
x=45.5/13
X=3.5


9

我爱女oo 幼苗


原式=8x+5x+42.5=13x+42.5=88
13x=45.5
x=45.5/13
x=3.5


0