(ab)^5÷(a²·a³b^4)

仰望星辰 1年前 已收到3个回答 举报

7季光媛 花朵


原式=a^5b^5÷(a^5b^4)
=


2

路上走着 幼苗


(ab)^5÷(a²·a³b^4)
=a^5b^5 ÷ (a^5b^4)
=a^5-5 b^5-4
=a^0 b
= b


2

gangan999 幼苗


(ab)^5÷(a²·a³b^4)
=a^5b^5/[a^(2+3)b^4]
=a^(5-5)b^(5-4)
=b


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com