一物体在空气中称时读书为G1,浸没在密度为rou (密度符号)的液体中称时读书为G 2,那么这个物体的密度是?

ppm9 1年前 已收到1个回答 举报

甲网 幼苗


m=G1/g
V=V排=F浮/p水g=(G1-G2)/p水g
p=m/v=G1p水/(G1-G2)


9