某商品按定价的80%销售,仍能获得30%的利润,定价是期望的利润率是多少

某商品按定价的80%销售,仍能获得30%的利润,定价是期望的利润率是多少
最好别用方程,
安石故人 1年前 已收到1个回答 举报

houding 幼苗


定价 1
成本80%*(1-30%)=0.56
期望的毛利率=1-0.56/1=0.44 即44%


7