一物体做初速度为零的匀加速直线运动,已知物体在前2s的位移是6m,求物体的加速度和它在第8s初的速度

pet1688 1年前 已收到1个回答 举报

zhang36kai 幼苗


根据L=(1/2)at 求得a=3 第8s初的速度即第七秒末的速度 V=3*7=21


1