长虹牌牛奶买1000mL赠600mL,共11.6元,简明牌牛奶1200mL,共8.64元.买哪种牛奶比较

第三滴眼泪zy 1年前 已收到2个回答 举报

禾稀泥10 幼苗


把总价/体积=每毫升该品牌的牛奶的价钱:
长虹牌:11.6/1600=0.00725(元/每毫升)
简明牌:8.64/1200=0.0072(元/每毫升)
所以简明牌更便宜,希望我的答案是正确的,


4

五里居士 幼苗


这两个牛奶品牌都没听过,不可靠。所以两种都不推荐你买。


1