2+1=1,3+4=1,6+6=1,1+1=1,6+18=1,在数字后面加上一个单位,列如2(周)+1(日)=1(季)

hbhome 1年前 已收到1个回答 举报

taoyusheng8718 幼苗


2月+1月=1季,3日+4日=1周,6个月+6个月=1年,1斤+1斤=1千克,6小时+18小时=1日


8