1.有一只电灯泡标有“220V 25W”的字样,将它并联在_________伏的电路中,灯泡才能正常发光,此时灯泡每秒钟

1.有一只电灯泡标有“220V 25W”的字样,将它并联在_________伏的电路中,灯泡才能正常发光,此时灯泡每秒钟消耗的电能为________焦.(告诉我计算公式)
2.在家庭电路中,标有“220V 2000W”字样的电热水壶正常工作3小时,消耗电能__________度.(告诉我计算公式) 最好能代入
jiujiu001 1年前 已收到5个回答 举报

iampsd 幼苗


1)220V
E=Pt=25W*1s==25J
2)P=2000W=2kW
E=2kW*3h=6kWh=6度


4

大漠炊烟_mm 幼苗


1 220v 能量=功率 乘 时间
2 度=1000w*h
自己算吧


2

slim_jim 幼苗


1.并联在220V时为额定功率,W=P*T=25*1=25J
2.2000W=2KW W=PT=2*3=6 千瓦时


2

hjqxlgc 幼苗


1.有一只电灯泡标有“220V 25W”的字样,将它并联在 (220) 伏的电路中,灯泡才能正常发光,此时灯泡每秒钟消耗的电能为 (50) 焦。 (2只灯泡并联耗电功率是50W,功率即单位时间内所做的功:W=J/S)(以上指2个灯泡耗电)
2.在家庭电路中,标有“220V 2000W”字样的电热水壶正常工作3小时,消耗电能 (6) 度。(1度电=1千瓦·时,2000X3=6千瓦·时=6度...


1

nnmm5656nm 幼苗


1.1.有一只电灯泡标有“220V 25W”的字样,将它并联在_220________伏的电路中,灯泡才能正常发光,此时灯泡每秒钟消耗的电能为__25______焦。 w=UIt=220V*I*1S(告诉我计算公式)
2.在家庭电路中,标有“220V 2000W”字样的电热水壶正常工作3小时,消耗电能_5890909J_=6________度。(告诉我计算公式) 最好能代入w=uti ...


0