脑子突然不好使了已知一个圆的面积为2*圆周率,求这个圆的半径.

小飞鹿 1年前 已收到2个回答 举报

cashbox20089 幼苗


面积=r*r*圆周率
这个圆的半径为开方根2


6

wbdvd1121 幼苗


圆周率*r^2=2*圆周率
r=根号2


2