初一下册数学题提取公因式课时

初一下册数学题提取公因式课时

hftony 1年前 已收到2个回答 举报

40ca 幼苗


x²+3x-5=7
∴x²+3x=12
2048-3x²-9x
=-3(x²+3x)+2048
=-3×12+2048
=2012


6

11246 幼苗



1