3-2分之x-1=0,去分母为?

蔯年荭酒 1年前 已收到4个回答 举报

bwdktp6 幼苗


3-2分之x-1=0,去分母为6-x-2=0
解得x=4


4

abcopq123456 幼苗


6-x-2=0
4-x=0
x=4


2

sunshinelin 幼苗


.............
这个一看就X=1
去了就是X-1=0


2

大寨主 幼苗


6-x-2=0
4-x=0
x=4


1