1乘0加4除以2 最后减一 等于多少

YewYew 1年前 已收到11个回答 举报

我的天崖我vv 春芽


1×0+4÷2-1
=0+4÷2-1
=4÷2-1
=2-1
=1


3

sky1983_7_7 幼苗


2


2

cuiyinglsb 幼苗


(1x0+4)/2-1=2-1=1


2

tigerzhen 幼苗


(1×0+4)÷2-1
=(0+4)÷2-1
=4÷2-1
=2-1
=1


2

絮影玲珑 幼苗


还是0


2

desertqy 春芽


2


1

堰畔青荷 幼苗


1×(0+4)÷2-1
=4÷2-1=1
那么多答案都没有采纳,难道是理解错题意,我试下这种


1

sweetpain214 幼苗


1*0+4/2-1
=0+2-1
=1


1

seraph_tm 幼苗


1


0

汪HAI波 幼苗


等于一 。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。我的肯定是最正确


0

642852225 幼苗


1


0