在括号里面填最简分数:240ml=()L、20平方厘米=()平方米、45分=()时、600立方分米=()立方米、850千

在括号里面填最简分数:240ml=()L、20平方厘米=()平方米、45分=()时、600立方分米=()立方米、850千克=()吨
我是零零九 1年前 已收到1个回答 举报

在ee涂鸦 幼苗


240ml=(6/25)L、20平方厘米=(1/5)平方米、45分=(3/4)时、600立方分米=(3/5)立方米、850千克=(17/20)吨


3