一批零件,甲独做20天完成.甲乙合作10天完成这批零件的百分之90,这时乙做480个零件.这批零件有多少

一批零件,甲独做20天完成.甲乙合作10天完成这批零件的百分之90,这时乙做480个零件.这批零件有多少
急!急!急!要有说明
cy_1452 1年前 已收到1个回答 举报

宇宙怪胎 幼苗


甲乙每天完成零件的
90%÷10=100分之9
乙每天完成零件的
100分之9-20分之1=25分之1
乙每天完成
480÷10=48个
这批零件有
48÷25分之1=1200个


6