一间教室长8米,宽6米,教室的占地面积是多少?除去门 窗 黑板的面积和是20平方米,教室的四壁和顶

一间教室长8米,宽6米,教室的占地面积是多少?除去门 窗 黑板的面积和是20平方米,教室的四壁和顶
的面积和是多少平方米?
iloveshe 1年前 已收到5个回答 举报

依捏粑粑 幼苗


说话的下,
占地面积:8×6=48(平方米)
四壁和顶面:48+(8×3+6×3)×2-20=112(平方米)


7

murodoch 幼苗


48m^2,48+36+48-20=112


2

xixiangxian 幼苗


160


1

rrd1983 幼苗


112


1

ningmengdangao 果实


教室的占地面积=8×6=48平方米
教室的四壁和顶的面积和=8×6+2×(8+6)×3-20=112平方米


0