甲,乙两个修路队在12天里共修完一条长2400米的公路.已知甲队平均每天修90米,乙队平均每天修多少米?

甲,乙两个修路队在12天里共修完一条长2400米的公路.已知甲队平均每天修90米,乙队平均每天修多少米?
列方程,并解方程,爆急!
不能用括号!
spaceloy 1年前 已收到2个回答 举报

Tquick 幼苗


设乙队平均每天修X米.
12(90+X)=2400
90+X=200
X=110
答:乙队平均每天修110米.


1

854725 幼苗


设乙每天修x米
12x+90X12=2400
x=110


0