-a+2b-3c的相反数是();(m+n)-( )=2m-p

木子松2008 1年前 已收到1个回答 举报

芷冷 幼苗


-a+2b-3c的相反数是:-(-a+2b-3c)=a-2b+3c;
m+n-(2m-p)=m+n-2m+p=n-m+p;
所以-a+2b-3c的相反数是(a-2b+3c);(m+n)-(n-m+p )=2m-p


1