两班共有90人,一班的与二班的三分之二,共有56人,两班个有几人

hm_water 1年前 已收到1个回答 举报

亭亭tt婀娜 幼苗


90-56=34(人) 34除于1/3=72(人) 90-72=18(人) 答:一班18人,二班72人.( 我认为你题目出错了)


7