数学考试的满分是100分,六位同学的平均分是91分,这6个同学的分数各不相同,其中一个同学得65分,那么居第三名的同学至

数学考试的满分是100分,六位同学的平均分是91分,这6个同学的分数各不相同,其中一个同学得65分,那么居第三名的同学至少得______分.
白雪红船 1年前 已收到1个回答 举报

ylh009 幼苗


100+99=199(分),
(91×6-100-99-65)÷3
=282÷3
=94(分).
故第三名最少95(分).
故答案为:95.


3