关于x的方程2x=2-4a的解为x=a,求a的值 结果的答案为a=3分之1

浮冰 1年前 已收到1个回答 举报

sjr18484 花朵


2x=2-4a因为x=a所以2x=2-4x6x=2x=3分之1


10