三元一次方程组{y=2 x+y=0 x-y-z=0的解是?

没钱下网 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员3635 花朵


y=2
x+y=0,x=-y=-2
x-y-z=0
z=x-y=-2-2=-4
所以 x=-2,y=2,z=-4


10