计算-(b²+1/a)·1/b²=-1,求a=?

计算-(b²+1/a)·1/b²=-1,求a=?
a=b²+1/b²,怎么得到这个答案?
zhoucunjie 1年前 已收到1个回答 举报

naruto1237 幼苗


-(b²+1)/a·(1/b²)=-1
(b²+1)/ab²=1
ab²=b²+1
所以a=(b²+1)/b²
你刚刚的题目让我产生误解了


6