a除以b的商比m多a/b-m 判断对错

a除以b的商比m多a/b-m 判断对错
如题
说明原因
齐整 1年前 已收到2个回答 举报

i_wyp 幼苗


对的
a/b即“a除以b的商”
-m即“比m多”


1

悬玲木2005 幼苗


(a/b)=m+(a/b)-m=a/b 对!


1