470-254-26的简便计算

may851127 1年前 已收到3个回答 举报

大可一看 幼苗


470-254-26
=470-(254+26)
=470-280
=190
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步


8

cnosw 幼苗


470-254-26
=470-(254+26)
=470-280
=190
望采纳!


2

白头翁拉瓦内利 幼苗


470-254-26=470-(254+26)=470-280=190


1