幼儿园买来几箱苹果,准备分给大中小班孩子们,且每个孩子只得一个,已知大班分的苹果数量是中班的四分之五。最后还剩30个苹果

幼儿园买来几箱苹果,准备分给大中小班孩子们,且每个孩子只得一个,已知大班分的苹果数量是中班的四分之五。最后还剩30个苹果,幼儿园买来苹果多少个?
慢跑者 1年前 已收到3个回答 举报

fly105326 幼苗


这题目有问题。分给大中小。。小班没说啊。。


3

多喝了三五杯 幼苗


30*4/9=24
30*5/9=30
24+30+30=84


3

green_32 幼苗


此题无解,缺条件。
请核实题目。


1