9分之5-8分之5+9分之7-8分之3的简便方法

hushi01 1年前 已收到1个回答 举报

--知秋一叶-- 幼苗


5/9-5/8+7/9-3/8
=5/9+7/9-(5/8+3/8)
=12/9-1
=3/9
=1/3


7