已知f(sina)=cos2a,则f(x)

飘飘衣白 1年前 已收到1个回答 举报

xus001 幼苗


cos2a=cosa^2-sina^2
=1-2sina^2
即f(sina)=1-2sina^2
所以f(x)=1-2x^2


2