x-8+10=12.7这个方程怎么解

lixiaojing22 1年前 已收到7个回答 举报

xfxz201314 花朵


x-8+10=12.7
x=12.7-10+8
x=10.7


7

素娥 幼苗


把8和和10移到右边一算就出来了


2

speng1999 幼苗


x-8+10-10=12.7-10
x-8=2.7
x-8+8=2.7+8
x=10.7


2

侧耳轻听 幼苗


6(x+40)=8(x-8) 6x+240=8x-64 6x-8x=-64-240 -2x=-304 x=152 6x+240=8x-64 2x=304 x=152 6(x+40)=8(x-8) 3(x+40)=


2

凝眉MM 幼苗


x-8+10=12.7
x=12.7-10+8
x=10.7


0

贱在弦 幼苗


x-8+10=12.7
x=12.7-10+8
x=10.7


0

1371883 幼苗


x-8+10=12.7
解x=12.7+8-10
x=10.7
答:原方程的结为10.7


0